«Зеленые» о слушаниях по трубе в Арахлей: Это сделано умышленно

Общество, 17:38, 11 мая 2017

Председатель совета регионального отделения экологической партии «Зелёные» Леонид Наделяев узнал об общественных слушаниях по поводу сливной трубы, которые запланированы 11 мая на 18:00 в поселении Арахлейское, менее чем за два часа до начала их проведения. По его мнению, это сделано умышленно, чтобы как можно меньше людей посетило мероприятие, и в конечном итоге все осталось как есть. Об этом Наделяев сообщил в беседе с корреспондентом Забмедиа.

- Я сам узнал меньше часа назад от эксперта ОНФ о том, что сегодня будут проводиться публичные слушания по этому поводу. Не буду говорить, что я в шоке, потому что цензурных слов по этому поводу у меня нет. Одни нецензурные. Что касается самого устройства слушаний, видимо, это умышленно сделано, чтобы поменьше людей знали заблаговременно, где будут проходить публичные слушания. Я еще полтора или два года назад сказал об этом главному инженеру РЖД на выездном заседании в Беклемишево – я им так сказал, что они вредители природы. Они говорят об экологии, а сами разворошили тело Арахлея, они мне отвечали, что у них шикарный проект. Но мы (зеленые) всегда будем против вмешательства в природный ландшафт, - сказал Наделяев.

Он отметил, что если бы информация об этом поступила хотя бы утром, то представители «зеленых» уже были бы там. Наделяев добавил, что партия не останется без ответа и сейчас собирает информацию, чтобы отреагировать на ситуацию должным образом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"