Полиция поймала мужчину, грабившего магазины в Смоленке

Происшествия, 15:04, 23 мая 2017

В Смоленке Читинского района задержан 48-летний подозреваемый в совершении двух разбойных нападений на местные магазины. Об этом Забмедиа 23 мая сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Днем в один из местных магазинов зашел мужчина. Он положил на прилавок обрез ружья и потребовал отдать ему деньги. Получив пять тысяч рублей, налетчик уехал на велосипеде. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Читинскому району и кинолог со служебной собакой стали опрашивать потерпевших и искать свидетелей произошедшего. Подозреваемого полицейские задержали возле другого магазина, куда он приехал потратить похищенное», - говорится в релизе ведомства.

Позже полиция установила, что двумя неделями ранее мужчина совершил аналогичное преступление в другом местном магазине. Тогда его добычей стали семь тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отделе МВД России по Читинскому району по факту разбойных нападений возбуждены уголовные дела.

Полиция поймала мужчину, грабившего магазины в СмоленкеПолиция поймала мужчину, грабившего магазины в СмоленкеПолиция поймала мужчину, грабившего магазины в Смоленке
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"