Для выпускников Читы изменят маршрут шествия и запустят хештег

Общество, 09:31, 22 июня 2017

23 июня в Чите состоятся выпускные вечера. По традиции, городские торжественные мероприятия откроет церемония чествования окончивших школу с «золотыми» медалями. Затем пройдет шествие выпускников. В этом году его маршрут будет несколько изменен, сообщили Забмедиа в пресс-службе городской администрации.

- В 16:00 в зале Забайкальской краевой филармонии по ул. Бутина, 51 медали «За особые успехи в учении» и памятные подарки от комитета образования в получат 127 выпускников. Медалисты услышат поздравления от первых лиц города и края, а юные читинцы, их родители и педагоги увидят специально подготовленную для них праздничную программу, - пояснили в пресс-службе.

Специально для этого события городской комитет образования запустит в соцсетях для выпускников официальный хештег #балмедалистов2017чита.

- После окончания торжественной церемонии с 20:00 до 20:30 пройдет шествие. В этом году его маршрут начнется от ул. 9-го Января по ул. Ленина до площади имени Ленина. Там оно завершится праздничной программой, - уточнили в пресс-службе.

Далее начнется блок школьных мероприятий – вручение аттестатов и культурно-развлекательные программы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"