Количество стобалльников по ЕГЭ в Забайкалье достигло 19 человек

Общество, 19:23, 22 июня 2017

Вечером 22 июня результаты ЕГЭ по русскому языку поступили в региональный центр обработки информации. Количество выпускников, сдавших ЕГЭ на сто баллов, достигло 19 человек, сообщили в пресс-службе Минобразования Забайкальского края.

«По состоянию на вечер 22 июня в Забайкалье уже 20 стобалльных работ: 17 - русский язык, 2 – физика, 1 – математика профильного уровня. Стоит отметить, что в этом году в Забайкальском крае есть мультистобалльница. Воспитанница Забайкальского краевого лицея-интерната Ксения Зимина получила 100 баллов сразу по двум предметам – математика профильного уровня и физика. Все высокобалльные работы в ближайшие дни будут перепроверяться на федеральном уровне», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в 2016 году в крае ЕГЭ на 100 баллов сдали 13 выпускников: семь выпускников - русский язык, один человек - литература, математика профильного уровня – два человека, два выпускника сдали на 100 баллов химию и один выпускник получил 100 баллов по информатике и ИКТ. Мультистобалльников в 2016 году не было.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"