Приемный сын вместо обещанного фронтовику новоселья продал его дом в Нерчинске

Происшествия, 15:19, 11 июля 2017

Прокуратура Нерчинского района провела проверку по обращению участника Великой Отечественной войны и его супруги-инвалида, в котором содержалась просьба помочь взыскать с приемного сына переданные ему в долг денежные средства. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Установлено, что деньги в сумме 1,5 млн рублей взял их приемный сын на приобретение совместного с престарелыми родителями жилья. После совершения покупки, родители в этот дом не были переселены. В последующем он без их ведома продал купленный дом, а вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению. В результате участник войны с супругой не справили новоселье и остались без денег, - пояснили в пресс-службе.

В ходе прокурорской проверки их приемный сын не отрицал факт получения названной суммы денежных средств, вместе с тем пояснил, что в ближайшее время вернуть их родителям не может.

- По результатам проверки прокурор района в интересах фронтовика и его супруги направил в суд заявление с требованием взыскать с их приемного сына денежный долг. Нерчинский районный суд в июле 2017 года удовлетворил исковые требования прокурора, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"