Соцвыплаты за коммуналку заменят ежемесячной компенсацией в Забайкалье

Общество, 23:15, 11 июля 2017

Форма соцподдержки в части оплаты коммунальных услуг изменится в Забайкалье. Теперь взамен ежемесячной денежной выплаты введена ежемесячная компенсация указанных расходов по оплате. Соответствующее постановление одобрили члены правительства региона на заседании. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба губернатора.

- Изменения, в частности, касаются формы предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Взамен ежемесячной денежной выплаты введена ежемесячная компенсация указанных расходов по оплате, которая определяется исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, - цитирует пресс-служба министра труда и социальной защиты населения Андрея Федотова.

Изменения затрагивают интересы ветеранов труда края, а также граждан, работающих или работавших в организациях, финансируемых из бюджета региона, бюджетов муниципальных образований и проживающих в сельской местности, поселках городского типа региона.

В пресс-службе отметили, что функции по предоставлению мер социальной поддержки переданы в «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"