Съёмщику грозит колония за выброшенное «старьё» хозяйки квартиры в Чите

Происшествия, 22:08, 7 августа 2017

Уголовное дело по двум статьям возбуждено в отношении квартиросъёмщика, который самовольно избавился от старого имущества хозяйки жилплощади в Чите и унес телевизор. Об этом 7 августа Забмедиа сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по Чите обратилась 57-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее из дома пропали вещи. Потерпевшая рассказала полицейским, что накануне, во время ее отсутствия, она передавала ключи своей соседке, а та, как стало известно, отдала их через своих знакомых квартиросъемщикам», - рассказали в ведомстве.

Вскоре полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказалась семейная пара. Молодые люди объяснили, что сняли квартиру и решили сделать ремонт, поэтому выбросили все имущество, которое им показалось старым и ненужным. В списке вещей, от которых было решено избавится, оказались посуда, кухонный гарнитур, кресло, сервант и другое имущество хозяйки жилплощади.

«В один из дней, когда квартиранты отсутствовали, вернулась хозяйка и сменила замок на входной двери. Молодой человек не смог попасть в квартиру, сломал замок и вынес не принадлежавший ему телевизор», - уточнили в УМВД края.

За самовольное распоряжение чужим имуществом и кражу из квартиры в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство» и статье 158 УК РФ «Кража».

В полиции призвали граждан во избежание подобных ситуаций при аренде жилья встречаться лично с владельцами квартир и составлять договор, в котором будут учтены все условия проживания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"