Аренду помещений для чиновников в крае предложили рассчитывать из 9 кв м на работника

Экономика, 19:38, 22 августа 2017

Власти Забайкальского края будут рассчитывать площадь арендуемых помещений для госорганов из расчета 9 кв м на одного работника. Об этом говорится в проекте постановления регионального правительства, опубликованном 22 августа на официальном портале Забайкальского края.

«Установить для определения затрат на аренду помещений для обеспечения функций государственных органов Забайкальского края, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами Забайкальского края, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, площадь 9 кв м на одного работника аппарата управления», - сообщается в проекте документа.

Отмечается, что «под аппаратом управления понимается организованная на основе штатного расписания и профессионально-квалификационных характеристик совокупность работников (руководителей, специалистов, технических исполнителей), объединенных в органы, подразделения, службы управления, на которые возложено выполнение определенных функций управления».

До 30 августа по электронной почте otdel18@kugi.e-zab.ru принимаются предложения и замечания, касающиеся данного проекта постановления правительства. Затем документ подпишет губернатор Наталья Жданова.

Напомним, например, Региональная служба по тарифам Забайкальского края располагается в «Доходном доме» на Чкалова, 124 в Чите, и ежемесячно более 600 тысяч рублей платится за аренду помещений площадью 493 кв м. При этом в ведомстве работает чуть более 30 человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"