ЗабЖД принимает меры по снижению риска происшествий в связи с выходом КРС на ж/д пути

Экономика, 16:02, 10 апреля 2018

В целях обеспечения безопасности движения поездов Забайкальская железная дорога принимает меры по предотвращению выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути.

В 2018 году запланирована установка ограждений протяженностью 25 км в местах, где наиболее часто фиксируются случаи появления КРС на объектах путевой инфраструктуры. В их число входят участки пути на перегонах Арабатук – Арамогойтуй, Маргуцек – Урулюнгуй, Урульга – Зубарево, Тарская – Урульга, Карымская – Туринская, Шилка – Казаново, Казаново – Солнцевая, Бурятская – Могойтуй. Также планируется установка ограждений в районе станций Адриановка, Бурятская, Куэнга, Бушулей, Урульга, Билютуй и Харанор.

Отметим, что в 2017 году работники локомотивных бригад были вынуждены 181 раз применить экстренное торможение в целях предотвращения столкновения с КРС.

Забайкальская железная дорога напоминает гражданам-владельцам крупного рогатого скота о недопустимости неконтролируемого выпаса животных в непосредственной близости от железнодорожных путей. Это представляет угрозу безопасности движения поездов, подвергает опасности жизнь и здоровье пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"