Лидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический завод

Общество, 14:11, 26 июня 2018

26 июня в рамках визита в Читу совладелец завода «Ростсельмаш», лидер «Партии Дела» Константин Бабкин посетил читинский керамический завод «Мир». Со дня основания предприятие возглавляет Виталий Гнатышен, ныне председатель регионального отделения «Партии Дела» в Забайкальском крае.

- Читинский керамический завод - яркий пример того, что производство в Забайкальском крае способно развиваться. Да, сложности есть. Строительный сектор заморозил темпы, каждый год увеличивается налоговая нагрузка, растут тарифы на тепло и электроэнергию, цены на бензин. И при всём при этом работа идёт, завод работает на «отлично». Необходимо обратить внимание государства и местных властей на проблемы производственников. Постараться решить эти проблемы, в том числе, используя политический ресурс с помощью «Партии Дела», - сказал Константин Бабкин.

Директор завода «Мир» Виталий Гнатышен рассказал гостю, что завод работает с 2003 года. Для производства кирпича используются глины Ивановского месторождения, расположенного в пределах Читино-Ингодинской впадины вблизи поселка Ивановки. Природное сырьё, современное оборудование, высококвалифицированные кадры позволяют компании «Мир» выпускать качественный материал. Сейчас налажены поставки продукции в соседние регионы и за рубеж – в Монголию. Не так давно завод подписал контракт на поставку кирпича в Якутию, где идёт стройка газопровода «Сила Сибири». Кроме производства кирпича и железобетонных изделий «Мир» занимается строительством жилых домов. Уже построен целый микрорайон в посёлке Текстильщиков (КСК), готовятся к сдаче еще несколько домов.

- У завода одна задача – развивать производство, платить налоги, создавать новые рабочие места, платить работникам достойную зарплату. В одиночку нам не справиться с проблемами, которые сегодня препятствуют развитию. Вместе с «Партией Дела» мы будем выступать за жёсткий контроль монополистов в плане тарифообразования, за налоговые послабления, за снижение процентных ставок для производства, - добавил Виталий Гнатышен.

Лидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический заводЛидер «Партии Дела» Константин Бабкин оценил на «отлично» читинский керамический завод

На правах политической рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"