«Манчестер Сити» дома обыграл «Уотфорд»

Общество, 16:00, 12 марта 2019

В том, что «Манчестер Сити» одолеет «Уотфорд», сомнений ни у кого не возникало. «Горожане» уже продемонстрировали свою силу, начав победную серию из пяти матчей. Так что гости явно не могли рассчитывать даже на ничейный результат.

Аналитики из Betonmobile.ru (https://betonmobile.ru) прогнозировали значительный разрыв в счете на предстоящий матч, однако не исключали возможности, что футболисты «Уотфорда» смогут стать непростым соперником для «Манчестер Сити». «Шершни» умеют демонстрировать технический футбол, а потому никогда не опускаются в турнирной таблице АПЛ ниже средних позиций. Накануне игры с «горожанами» «Уотфорд» крепко закрепился на 8-ом месте.

Сходу «голубые» овладели инициативой на поле, полностью блокировав противника. Линия защиты гостей трещала по швам, но в первом тайме смогла устоять под тяжелым натиском команды-лидера АПЛ. Уже на третьей минуте капитан «горожан» мог открыть счет во встрече, но ему не хватило точности и мяч пролетел мимо ворот «шершней». Отличался высокой активностью и Зинченко, который постоянно был на подхвате у партнеров по команде, но особенно точно работал в паре с Агуэро. Аргентинец, впрочем, все представившиеся возможности не реализовал, а потому первая сорокапятиминутка прошла без забитых голов.

С самого начала второго тайма «горожанам» улыбнулась удача. Рахим Стерлинг вырвался вперед после передачи от Агуэро и пробил в пустые ворота «шершней». И хотя у судей были сомнения в том, что форвард «МанСити» оказался в офсайде, тем не менее, арбитр указал на центр поля и на табло высветился счет – 1:0.

Буквально спустя две минуты Стерлинг снова результативно атаковал ворота гостей и с дальнего прострела Мареза сыграл на добивание, чем удвоил преимущество – 2:0. На этом Рахим не остановился и всего через 9 минут оформил блестящий хет-трик – 3:0. В этот раз на ассисте находился сам капитан «горожан» Девид Сильва - его точная передача на Стерлинга пронзила всю оборону «золотых мальчиков», так что Стерлингу было просто некого обыгрывать.

Гвардиола оценил усилия Рахима и сразу же после хет-трика отправил на лавку запасных. Тренер «Уотфорда» Гарсия также решил провести замену и вывел на поле Деулофеу и Дини. Не прошло и минуты, как эта парочка уже распечатала ворота лидеров чемпионата. Можно было надеяться, что счет 3:1 не будет окончательным, но несмотря на усиление линии нападения «золотых мальчиков», им больше не удалось сократить расстояние с «Манчестер Сити».