Власти Забайкалья поздравили дорожников с профессиональным праздником

Общество, 09:11, 22 октября 2017

Председатель регионального Заксобрания Игорь Лиханов и губернатор края Наталья Жданова поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается 22 октября. Об этом сообщается на сайте забайкальского парламента.

«Отрасль, в которой вы трудитесь, по праву считается одной из самых важных в экономике страны. Автомобильные дороги – главная составляющая транспортной инфраструктуры Забайкальского края. Через территорию нашего края осуществляются транзитные связи восточной части России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона с центральными районами страны», - в частности, говорится в обращении.

Представители власти напомнили, что общая протяженность дорожной сети Забайкалья, которая связывает все населенные пункты края, составляет более 23 тыс километров. От ее состояния во многом зависит конкурентоспособность региона, перспективы его экономического роста, потому что только при наличии качественных дорог мы можем строить дальнейшие планы по освоению земель, месторождений, развитию городов и сел.

«В дорожном комплексе Забайкалья задействованы десятки организаций, в которых трудятся тысячи жителей края. Капризы климата, растущие потоки автомобилей, значительные расстояния при сезонном характере работ вносят свои коррективы в работу дорожно-ремонтных предприятий. Тем не менее, работники дорожного хозяйства успешно решают задачи по строительству новых магистралей, мостов, транспортных развязок, обеспечению надёжного и безопасного автомобильного сообщения», - отметили авторы поздравления.

В качестве недавних примеров они привели введенную в эксплуатацию автомобильную дорогу Краснокаменск – Мациевская, завершающееся строительство подъезда к Нерчинску, начавшуюся реконструкцию автодороги, ведущей к Арахлейским озерам.

В текущем году объем дорожного фонда края, из которого финансируются содержание и строительство региональных дорог и ремонт дворовых территорий, составил более 3 млрд рублей.

«Дорогие друзья! – обратились к виновникам торжества Лиханов и Жданова. - От вашего повседневного труда зависит качество жизни каждого забайкальца. Благодарим вас за добросовестный труд и преданность профессии. Желаем предприятиям дорожной отрасли стабильности и новых достижений, а всем работникам и ветеранам - крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и успехов в осуществлении планов!».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"