Охотник «обезножил» двоих приятелей в Забайкалье - «Экстра»

Происшествия, 16:43, 22 октября 2017

В октябре в окрестностях села Кактолга Газимуро-Заводского района Забайкалья произошёл конфликт между местными охотниками, в результате которого пострадали два человека. Все события развивались в лесу: один из участников потасовки выстрелил из ружья в своего оппонента и ранил его в ногу, однако выпущенная из ствола пуля отрикошетила и пробила ногу и стоящему рядом мужчине. Об этом «Экстре» 19 октября сообщил один из жителей села Кактолга.

– Четверо местных парней на выходных поехали на охоту в лес. После дневных хождений по лесным чащам они остановились с ночёвкой на зимовье. Внутри помещения между ними и произошёл конфликт. Трое из них – более старшего возраста – начали задирать своего младшего товарища. Тот просил, естественно, отстать от него. Однако реакции со стороны обидчиков было ноль. В итоге нервы у парня сдали, и он схватился за своё нарезное ружьё, которое стояло в этот момент у стены. Он демонстративно направил его на товарищей, но те не восприняли этой угрозы всерьёз. Через секунду он уже нажал на спусковой крючок. Пуля попала самому задиристому из мужчин в область икры на ноге и прошла насквозь. Затем она отрикошетила от бревенчатой стены и пробила пятку второму участнику потасовки, – рассказал собеседник издания.

По его утверждениям, на этом конфликт был исчерпан. Парни с трудом добрались до населённого пункта и обратились в медучреждение. О том, были ли уведомлены о данном происшествии сотрудники правоохранительных органов, собеседник издания не знает.

В свою очередь, по информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудниками полиции по данному факту в настоящий момент проводится проверка, назначена экспертиза, которая установит тяжесть причинённого вреда здоровью, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье УК РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"