07:58Часть 6. Видео из леса: жест, который стало невозможно объяснить
19:02, ВчераГубернатор Бурятии: «Самого доверенного человека задержали за коррупцию»
16:00, ВчераДоставка грузов из Европы в РФ в условиях санкций: особенности логистики в Забайкалье
15:00, ВчераВ Москве прошел Первый Всероссийский форум молодых мам
12:14, ВчераСрок ремонта на улице Кастринской в Чите продлён до 31 марта
12:07, ВчераЛукодром без разрешения. Стройка идёт, документов нет
11:34, ВчераЗапрет на продажу подросткам бензина готов к рассмотрению во втором чтении
11:07, ВчераМинистр Экскузян ответил на вопрос о сочинском однофамильце
10:04, ВчераПолиция Читы провела рейд «Ночное заведение»
09:17, ВчераРСТ Забайкалья оштрафовала читинские алкозаведения на 4,5 млн рублей
08:04, ВчераЧасть 5. Самолёт на Чару: как губернатор улетел, а 43 пассажира остались в аэропорту
08:02, ВчераСнег, штормовой ветер и резкое похолодание ожидают Забайкалье 17 марта
12:46, 16 мартаБодайбо выходит из режима ЧС — котельные починили за 45 дней
12:24, 16 мартаКриптомайнеры получили полгода свободы в энергодефицитном регионе
12:19, 16 марта115 гектаров леса в дыму: в Забайкалье начали искать виновных
11:43, 16 мартаДорогой губернатор. Во сколько Осипов обходится Забайкалью?
11:31, 16 мартаОткуда вечные разговоры о необходимости повышать тарифы?
10:10, 16 мартаТГК-14: дивиденды наверх, холод вниз. Почему национализация уже не лозунг, а вопрос выживания
09:03, 16 мартаСвой в доску, без сомнений
08:46, 16 мартаКто придумал схематоз в Забайкальском крае и кто его крышует?
08:04, 16 мартаВ Сочи украли почти миллиард на трубах для курорта
08:01, 16 мартаЧасть 4. Кадровая чехарда: почему правительство региона работает в режиме вечного «врио»
13:09, 15 мартаЧасть 3. Выборы 2019 года: муниципальный фильтр и скандал с подписями
12:19, 15 марта15 марта. День защиты потребителей. Иногда правду устанавливает только суд
12:04, 15 мартаЧита под дымом. Сколько ещё город должен терпеть?
10:38, 15 мартаПоказательный процесс. Кто понял — остановится. Кто не понял — поедет далеко
10:03, 15 мартаВолодин рассказал о проектах по миграционной политике
09:07, 15 мартаВ Забайкалье ужесточают наказание за лесные пожары
09:02, 15 мартаФАС выявила 102,62 млрд рублей необоснованных тарифов ЖКХ за три года
В крае исчезнут предприятия-банкроты?
Общество, 15:43, 15 октября 2008
В забайкальском Управлении Росрегистрации прошел круглый стол, посвященный проведению реабилитационных процедур при банкротстве и финансовому оздоровлению предприятий Забайкальского края. Об этом корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» сообщили в пресс-центре Управления.
Порядка 1,5 тысяч предприятий Забайкалья стали банкротами за последние три года. Такие данные привела руководитель забайкальского Управления Росрегистрации Лариса Несмеянова. «В других, даже более крупных, регионах предприятий-банкротов на порядок меньше. В Забайкалье же ситуация очень сложная. Именно поэтому мы предлагаем обсудить сегодня возможность финансового оздоровления предприятий до стадии банкротства», - открыла совещание главный государственный регистратор Забайкальского края Лариса Несмеянова.
Одно из предложений внес арбитражный управляющий Сергей Сахненко. Он предложил создать в крае структуру, которая объединяла бы всех арбитражных управляющих и координировала деятельность всех потенциальных участников процедур банкротства. Создание такой структуры, в которой будут сконцентрированы представители разных ведомств и организаций, по мнению Сахненко, создаст возможность финансового оздоровления предприятий. Участники совещания подтвердили, что практика создания антикризисных комитетов и координационных советов, позволяющая снизить количество банкротов, имеется в других регионах. Однако Забайкалью понятие финансового оздоровления предприятий чуждо.
В декабре 2005 года банкротом было признано МП «Золотореченское» ЖКХ, работавшее в поселке Оловяннинского района. После проведения конкурсного производства, в августе 2006 года, предприятие ликвидировано и исключено из реестра юридических лиц. На базе ликвидированного предприятия создается новое – МУП «Золотореченское домоуправление», которое, накопив долгов, в сентябре 2006 года опять-таки признается банкротом и в октябре 2007 года ликвидируется. На его месте сразу же создается МУП «Жилищно-эксплуатационное управление». Как ни странно, в июле текущего года и это предприятие признается банкротом. Причем, руководил всеми этими предприятиями один и тот же человек.
Смена неэффективного собственника, установление ответственности за доведение предприятия до стадии банкротства – еще одна мера по проведению реабилитации предприятий, предложенная участниками «круглого стола».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи07:58
Часть 6. Видео из леса: жест, который стало невозможно объяснить
Новости08:01
Глава СК России назначил проверку в Забайкалье из-за проблем с аварийным жильём
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Новости19:02, Вчера