Забайкальский лучник признан лучшим спортсменом спартакиады учащихся России

Спорт, 16:09, 14 ноября 2017

13 ноября в министерстве спорта РФ подвели итоги VIII летней спартакиады учащихся России. В номинации «Лучший спортсмен спартакиады» победителем стал лучник из Забайкальского края Алдар Бальжинимаев, сообщили Забмедиа в Региональном центре спортивной подготовки.

- Диплом за победу в конкурсе «Лучший спортсмен спартакиады» Алдару Бальжинимаеву вручил министр спорта России Павел Колобков. Вместе с забайкальским представителем стрельбы из лука этой награды среди девушек удостоилась самбистка Эвелина Петрова из Московской области, - рассказали в учреждении.

Отметим, что летняя спартакиада учащихся России прошла в 2017 году в 11 субъектах Российской Федерации. Около 9 тысяч юных спортсменов из 83 регионов страны разыграли медали в 44 видах спортивной программы. Алдар Бальжинимаев в соревнованиях по стрельбе из лука среди юношей, которые прошли в июле в Таганроге, занял третье место.

В августе было проведено Интернет-голосование по определению лучших спортсменов спартакиады учащихся России в каждом из видов спорта. Бальжинимаев занял первое место в номинации «стрельба из лука», и этот результат обеспечил ему место в финале конкурса.