Чемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в Забайкалье

Общество, 17:50, 30 января 2018

30 января в Забайкалье стартовал второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в рамках которого помимо соревнований участников пройдет насыщенная деловая программа, включающая в себя круглые столы, семинары, тренинги и мастер-классы. Об этом Заб.ру сообщили организаторы чемпионата.

- На участие в чемпионате в этом году подали заявки 92 человека. Это студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, прошедшие конкурсный отбор в своих организациях, и молодые специалисты, работающие на предприятиях. Работу участников будут оценивать 124 квалифицированных эксперта, - сказал собеседник портала.

Соревнования пройдут в Чите на четырех площадках: Читинское торгово-кулинарное училище, Выставочный центр «Забайкальский», автосалон «Чита Моторс» и инженерный центр Забайкальской железной дороги. По итогам чемпионата будут выявлены лучшие молодые специалисты по 10 компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело, сухое строительство и штукатурные работы, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, IT-программные решения для бизнеса, веб-дизайн и разработка, физическая культура и спорт, управление железнодорожным транспортом.

- Также с 30 января по 2 февраля в Забайкалье проходит второй региональный чемпионат JuniorSkills по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Интернет вещей». В соревнованиях принимают участие 32 учащихся в составе 16 команд по двум возрастным категориям из образовательных организаций Читы и районов края, - добавили в оргкомитете.

Отметим, что чемпионат поддержали Забайкальская железная дорога, компания «Чита Моторс», выставочный центр "Забайкальский", компания ТТК, ППГХО, гипермаркет «Абсолют Cash&Carry», торговая компания «Пятая армия», компания "КНАУФ ГИПС", Союз работодателей Забайкальского края.

Чемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в ЗабайкальеЧемпионаты WorldSkills Russia и JuniorSkills пройдут в Забайкалье

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"