Победители чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройство

Общество, 16:45, 6 февраля 2018

Победители второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Управление железнодорожным транспортом» получили сертификаты на трудоустройство в компании «Чита Моторс» и на Забайкальской железной дороге.

Также победитель компетенции «Управление железнодорожным транспортом» среди юниоров получил сертификат на бесплатное обучение в Забайкальском институте железнодорожного транспорта с последующим трудоустройством на Забайкальской железной дороге.

Все победители и призеры получили ценные призы от Союза работодателей Забайкальского края и Забайкальской топливно-энергетической компании. Победители среди юниоров получили путевки в ВДЦ «Смена».

- В этом году чемпионат стал намного масштабнее. Увеличилось количество компетенций, участников и экспертов – отметил заместитель министра образования Забайкальского края Евгений Егоров – Уверен, что в следующем году, увеличится не только количество компетенций и участников, увеличится число работодателей, готовых трудоустроить победителей и призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – Забайкальский край проходил с 30 января по 2 февраля по 10 компетенциям. В чемпионате приняли участие 92 человека. Работу участников оценивали 124 квалифицированных эксперта.

Чемпионат поддержали Забайкальская железная дорога, компания «Чита Моторс», Выставочный центр "Забайкальский", компания ТТК, ППГХО, Забайкальский государственный университет, Совет директоров учреждений профессионального образования Забайкальского края, гипермаркет «Абсолют Cash&Carry», торговая компания «Пятая армия», компания "КНАУФ ГИПС", Союз работодателей Забайкальского края.

Также с 30 января по 2 февраля в Забайкалье проходил второй региональный чемпионат JuniorSkills по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Интернет вещей». В соревнованиях приняли участие 32 учащихся в составе 16 команд по двум возрастным категориям из образовательных организаций Читы и районов края.

Победители чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройствоПобедители чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройствоПобедители чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройство

Фоторепортаж

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"