ЛДПР края: Избирательные кампании кандидатов были неравными

Политика, 12:26, 19 марта 2018

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании края Георгий Шилин прокомментировал победу Владимира Путина на выборах президента, подчеркнув, что избирательные кампании кандидатов были не равнозначны. Своим мнением забайкальский депутат поделился с корреспондентом Заб.ру.

- Процент (проголосовавших за В. Путина) действительно большой, но хотелось бы отметить, что избирательные кампании были неравными, так как за Владимира Путина агитировали все известные люди. Плюс ещё имели место неоднократные провокации в сторону Владимира Жириновского на дебатах, - отметил Шилин.

Депутат также отметил, что расстроен низкой явкой избирателей.

- Я прогнозировал больший процент явки, потому что на момент окончания выборов она всё-таки не достигла 70%. Я думал, что заинтересованность граждан будет гораздо выше, хотя бы в пределах этой цифры, но, увы, не получилось, - добавил депутат.

При этом, по словам Шилина, серьёзных нарушений в ходе выборов выявлено не было.

Кандидат на пост президента РФ Владимир Путин по результатам обработки почти всех бюллетеней в Забайкальском крае набрал 72,03% голосов. Явка на избирательные участки - 57,98%. По информации федеральных СМИ, действующий глава государства Владимир Путин лидирует на выборах президента России, набирая 76,56% голосов по итогам обработки 95,03% протоколов.

Все новости по теме «Выборы президента РФ 2018»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"