Ребёнок в Забайкалье упал с горки и повредил голову – прокуратура

Происшествия, 14:32, 10 апреля 2018

Ребенок повредил голову при катании с горки в селе Таптанай Дульдургинского района, которая не соответствовала нормам ГОСТа. Местные власти не проверяли опасный объект и, не желая создавать себе дополнительное обременение в работе, решили ее снести. Об этом 10 апреля Заб.ру сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Никто из должностных лиц органа местного самоуправления села Таптанай не контролировал использование горки детьми, что и привело к тяжким последствиям для одного из маленьких жителей поселения. Он упал и ударился головой при катании с горки. Прокуратура района в адрес главы поселения внесла представление об устранении нарушений и приведении горки в соответствие с ГОСТом, однако должностное лицо пошло по наименьшему пути сопротивления и дало указание о сносе горки, не желая создавать себе дополнительное обременение в работе, - сказали в пресс-службе.

Следственными органами дается юридическая оценка бездействию главы поселения, которое привело к тяжким последствиям для ребенка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"