Иркутянин, совершивший смертельное ДТП в Бурятии, скрылся в Забайкалье

Происшествия, 21:02, 10 апреля 2018

7 апреля в Кабанском районе Бурятии был совершён наезд на пешехода. Житель Иркутской области, испугавшись, покинул место аварии и доехал до Забайкальского края, сообщается на сайте МВД России по республике Бурятии.

"Авария произошла 7 апреля в 20:40 на автодороге «Иркутск – Чита», в 500 метрах от с. Каменск. Совершив наезд на пешехода, который впоследствии полученных травм скончался, нарушитель скрылся. При осмотре места дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции были изъяты фрагменты бампера и иные осколки транспортного средства, по которым установлен цвет и предположительная марка автомобиля, изучены записи камер видеонаблюдения, - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, на одной из записей автомашина с характерными повреждениями передней части кузова зафиксирована на автозаправочной станции в п. Солдатский. Также с помощью данных комплекса нарушений ПДД установлено, что ранее автомобиль, на котором, возможно, передвигался злоумышленник, без повреждений проследовал в сторону Улан-Удэ из Слюдянки.

"9 апреля около 20:00 сотрудниками ДПС указанная автомашина остановлена на 371 километре автодороги «Иркутск – Чита», рядом с п. Селенгинск. Предполагаемый виновник ДТП – ранее судимый 30-летний житель Иркутской области – задержан. Мужчина подтвердил факт совершения дорожно-транспортного происшествия. По его словам, он ехал из Иркутска в Петровск-Забайкальский, когда совершил наезд на пешехода. Испугавшись, нарушитель продолжил движение, добрался до Забайкальского края, где произвел замену лобового стекла и решил вернуться домой", - добавили в республиканском МВД.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"