17:26Григорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21Военным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02Бянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33Недострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59Июньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05Инфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01Читинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02Депутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03В Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01В Чите приняли закон о патриотизме
15:16, ВчераДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, ВчераВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, ВчераСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, ВчераВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, ВчераСело пикирует в забытьи
11:11, Вчера«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, ВчераМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, ВчераКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, ВчераАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, ВчераДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, 23 июняПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, 23 июняМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, 23 июняПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, 23 июняАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
Подведены итоги форума «Забайкальцы – Забайкалью»
Культура, 08:38, 1 ноября 2008
Проблемы деятельности общественных организаций в современных условиях, прав мужчин и женщин, вопросы развития бизнеса и воспитания социально-активной молодежи – темы, рассматриваемые на ежегодном форуме «Забайкальцы – Забайкалью 2008» никогда не теряют своей актуальности. Какую пользу принесли конференции очередного форума – покажет время, но на закрытии, и, соответственно, подведении итогов мероприятия, все предстало весьма оптимистично.
Как передает пресс-служба регионального правительства, были подведены итоги конкурса социально-значимых проектов, победители которого – а это более 20 участников форума - удостоились гранта на реализацию своих идей. Сертификаты на гранты вручались как от представителей Законодательного собрания, так и от спонсоров мероприятия. Последних можно в полной мере назвать самыми активными участниками социального форума, ведь без них, и - как следствие - без большого количества выделяемых материальных средств, не состоялись бы многие добрые дела нашей общественности. Самым ярким событием форума стал финал конкурса «Социальная звезда», который проводит администрация губернатора Забайкальского края. Всего было подано 76 заявок. В финале в восьми предложенных номинациях было представлено 26 претендентов. Награждение участников и победителей также прошло на торжественном закрытии форума.
Награды «социальным» звездам вручали победители конкурса исполнителей эстрадной песни в Забайкальском крае «Шаг к звезде». В ходе работы ежегодного форума прошли конференции и круглые столы, где обсуждалось большое количество социальных проблем. На закрытии форума-2008 были подведены итоги работы каждой секции. Помимо прочего, участники огласили основные пункты резолюции конференции, посвященной состоянию и перспективам развития эффективной системы защиты прав граждан Забайкалья. Социальный форум «Забайкальцы – Забайкалью» вот уже в течение нескольких лет успешно развивается, и с каждым годом участие в нем принимает все большее количество общественных организаций. Любовь к Забайкалью, которой все участники объясняют свое рвение – это святое, но еще лучше, когда патриотическое чувство подкреплено материальными ресурсами для воплощения идей развития региона.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи14:02
Бянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости17:26
Григорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости19:06