Кочергин обязал глав районов поддерживать местную прессу

Общество, 11:27, 28 июня 2018

Районные газеты нужны людям, им доверяют, однако объемы их субсидирования ежегодно снижаются. Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин призвал глав районов поддерживать местную прессу в обязательном порядке. Об этом 28 июня сообщил корреспондент портала Заб.ру с заседания консультативного совета по вопросу взаимодействия региональных СМИ.

- Субсидии для местных газет из районных бюджетов ежегодно сокращаются. Кое-где субсидия не выделяется совсем. Это недопустимо. Если вы районные газеты не будете поддерживать, то участие в проекте «Забайкалье – территория будущего» в будущем году ставится под вопросом, - сказал Кочергин.

По его словам, газеты в районах нужны людям. Он представил результаты опроса, согласно которому местным газетам доверяют 19% населения. К слову, столько же доверяют информационным сайтам, 30% населения – наибольшее количество – отдают предпочтение телевидению.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности