Многодетный отец проводит пикет около здания правительства края

Общество, 14:22, 3 июля 2018

Одиночный пикет 3 июля проводит рядом со зданием правительства Забайкальского края (около "Родины") один из обманутых дольщиков, многодетный отец Евгений Куличихин, сообщил с места событий корреспондент Заб.ру. Отметим, что скоро в зале заседаний правительства региона начнется встреча представителей краевой власти с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко.

- Я жду квартиру взамен не построенной по ул. Силикатной,3 с 2014 года. Застройщику нужно техприсоединение. Есть такая программа - субсидия по присоединению, которая прописана в законе края №1008, но наша местная власть запретила выплату данных компенсаций. Я здесь для того, чтобы помочь застройщику, - пояснил Евгений Куличихин.

По его словам, дом должны были сдать в 2015 году и с тех пор мужчина с женой и тремя детьми вынужден скитаться по съёмным квартирам.

- Сейчас застройщик объявлен банкротом. Я - первый в очереди обманутых дольщиков на предоставление жилья и мне предлагали квартиру, но она больше первоначального по площади, а доплачивать разницу я не имею возможности - стоимость 1 кв. м. - 53 тыс рублей. Региональные власти с нами работать вообще не хотят, мы получаем только то, чего смогли добиться сами, - рассказал Куличихин.

Добавим, что мужчина хотел провести одиночный пикет на крыльце здания правительства края, но полицейский кордон, выставленный на перекрестке ул. Бутина - Чайковского, не пропустил его.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"