Забайкальский лучник завоевал «бронзу» чемпионата Европы в миксте

Спорт, 11:53, 31 августа 2018

В польской Легнице проходит чемпионат Европы по стрельбе из лука. 30 августа бронзовые медали соревнований среди смешанных пар завоевали представитель Забайкальского края Арсалан Балданов и Инна Степанова из Бурятии, сообщили Заб.ру в Региональном центре спортивной подготовки.

- Российская пара заняла третье место в миксте, победив в малом финале соперников из Турции со счетом 5:3. Ранее наши соотечественники победили швейцарцев – 5:1 и немцев – 6:2, но в полуфинале уступили французам – 0:6, - рассказали в учреждении.

Отметим, что Арсалан Балданов, как и еще один забайкалец Галсан Базаржапов, обеспечил себе как минимум «серебро» чемпионата Европы. Вместе с Виталием Поповым из Свердловской области забайкальские лучники дошли до финала в командном турнире. Россияне поочередно победили сборные Финляндии – 5:4, Голландии – 5:3 и Испании – 5:4. В финале, который состоится 1 сентября, наши спортсмены встретятся с олимпийскими чемпионами из Италии.