Каргин возглавил Центр общественного наблюдения за выборами в Чите

Общество, 09:36, 7 сентября 2018

Центр общественного наблюдения за выборами будет работать в Чите во время единого дня голосования 9 сентября. Его возглавил уполномоченный по правам человека по Забайкальскому краю Николай Каргин. Об этом Заб.ру сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

«Центр создан на базе юридического факультета Забайкальского государственного университета. В его состав вошли представители Общественной палаты по Забайкальскому краю, молодежной избирательной комиссии, Ассоциации юристов, корпуса «За чистые выборы». Центр начнёт свою работу в 8:00 9 сентября и завершит в ночь 10 сентября 2018 года», - сообщила пресс-служба.

В Центре будут дежурить общественные наблюдатели, которые в течение дня будут принимать звонки от участников избирательного процесса, а после 20:00 наблюдать через Интернет за приёмом протоколов с помощью камер видеонаблюдения, расположенных в территориальных избирательных комиссий.

Центр общественного наблюдения является также площадкой для диалога. В течение дня в Центре пройдут круглый стол с участием общественности, а также пресс-конференции.

Телефон «горячей линии» связи с избирателями Центра общественного наблюдения: 8 (3022) 21-89-56. Адрес: г. Чита, ул. Петровско-Заводская, 46а.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"