10:44Забайкалье получит сотни миллионов на ремонт дорог после паводков
10:01Месяц молчания: куда исчезла Наталья Макарова
09:33Мясник выдохнул, а Люльчев остался за решёткой
08:58Хроника кадрового апокалипсиса: 2018–2026. Список, который шокирует
20:02, ВчераЗапрет на посещение леса в Забайкалье снова продлён
17:32, ВчераПутин поручил Генпрокуратуре проверить подготовку Забайкалья к подтоплениям
12:58, ВчераТепло под стражей: как два города платят за систему, которая никому ни в чём не отчитывается
12:33, ВчераВ Забайкалье вводят «сухой закон» на время выпускных
10:55, ВчераФемида под следствием: как экс-судья ВС Момотов строил гостиничную империю
10:01, ВчераАндрей Кефер: архитектор схематозов. Когда вопросы станут протоколами?
09:15, ВчераПрокуратура требует забрать у арестованных олигархов триллион акций ТГК-14
09:00, ВчераМегаФон запустил 5G на всероссийской конференции ЦИПР
08:58, ВчераВосемь лет правления Александра Осипова: кадровая чехарда как главное воспоминание
18:16, 15 маяГригорьев предложил построить в Красном Чикое современный детский комплекс
16:00, 15 мая20% за вход: как дело «Восток ГеоСервис Партнёр» вскрыло цену доступа к недрам
15:13, 15 мая«Казначейство — это не моё». Как 700 миллионов остались без защиты, кто ответит за это?
13:02, 15 маяВсе для своих: как в Забайкальском крае госдолжности превратили в бизнес — и кто за это заплатит
12:42, 15 маяДепутат от Забайкалья выступил за налоговые льготы для Героев Труда
11:34, 15 маяМусорная реформа в Забайкалье: восемь лет долгов, уголовных дел и мусора во дворах
11:03, 15 маяНовый варяг в правительстве: бывший зампред ЕАО будет планировать в Забайкалье
09:31, 15 маяГосдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека в России
09:00, 15 маяМегаФон усилил сеть рядом с монгольской границей в Забайкалье
08:05, 15 маяЧеловек слова. Двенадцать лет обещаний. Два частокола. Один человек.
16:26, 14 маяВ России предложили маркировать вредные продукты как табак
16:04, 14 маяВ Забайкалье хотят расселить 24 аварийных дома за 1,6 млрд рублей
13:07, 14 маяКлещи в Забайкалье особенно опасные
12:58, 14 маяМигрантам с любой судимостью откажут в российском паспорте
12:27, 14 маяДесять иностранцев в Забайкалье на 50 лет лишились права въезда в Россию
12:12, 14 маяТарифы на коммуналку взлетят в цене
Забайкальские педагоги будут осваивать образовательную стратегию президента
Общество, 06:09, 14 ноября 2008
В Новосибирске завершился Сибирский съезд работников образования, на котором побывала и делегация из Забайкальского края.
Съезд собрал почти пятьсот педагогов из всех регионов Сибири. Он проходил сразу же после обращения Президента Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию. И педагоги, и представители власти прекрасно понимают: именно озвученные Медведевым пять направлений образовательной стратегии, которая вскоре будет утверждена правительством, станут для них ориентиром в работе на ближайшие годы.
- От Министерства образования Забайкальского края в Новосибирске побывала целая делегация во главе с министром – Константином Карасевым, - рассказали корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе ведомства. – Теперь вся работа краевой системы образования будет направлена на реализацию Национальной образовательной стратегии, озвученной президентом. Тем более, что 2010 год в России год объявлен Годом Учителя.
Открывал Съезд полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин, который отметил, что регион переходит на инновационный путь развития, а это — новые специальности, новые высокотехнологичные рабочие места и потребность в квалифицированных кадрах. По его словам, реализующиеся в Сибири инвестиционные проекты, среди которых и освоение новых месторождений в Забайкалье, создадут не менее 400 тысяч рабочих мест. Квашнин посетовал, что, к сожалению, сегодня из техникумов, училищ и колледжей в фирму приходят специалисты, которых в лучшем случае надо доучивать, в худшем — переучивать. Потому что учебная база в техникумах допотопная, а в фирме стоит современное, технологичное оборудование. Этот громадный разрыв привел к тому, что деньги, которые тратит государство на обучение специалиста, просто закапываются в землю. Поэтому педагоги, совместно с законодателями должны в корне изменить старую систему образования.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости09:33
Мясник выдохнул, а Люльчев остался за решёткой
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи11:01
Как КСП региона стала «крышей» для губернатора и его команды
Новости10:44
Забайкалье получит сотни миллионов на ремонт дорог после паводков
ZAB.TV18:00, 20 марта