11:03Гончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27В Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02ТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30Майские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01Тень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, ВчераДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, ВчераВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, ВчераВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, ВчераПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, ВчераИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, ВчераЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
Забайкальская таможня попросила брокеров рассказать о ней
Общество, 06:24, 14 ноября 2008
Подведены итоги анонимного анкетирования по вопросам работы таможен Сибирского региона. Забайкальская таможня не стала исключением – в течение двух месяцев забайкальцы и гости региона высказывались по таким вопросам, как уровень проявления коррупции и должностных злоупотреблений в таможенной системе, отметили проблемные моменты во взаимодействии деловых кругов и таможенного органа.
- В акции, проводимой Забайкальской таможней приняли участие более 40 участников. В основном это представители таможенных брокеров, предприятий, занимающихся торгово-закупочной деятельностью и таможенных перевозчиков, - рассказали корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе Забайкальской таможни.
По данным пресс-службы, большинство участников акции выразили доверие к таможне, однако отметили, что иногда оно подрывается – по мнению опрошенных, это проявляется на этапе принятия декларации (38 процентов от общего числа ответов), при проведении таможенного осмотра или досмотра (26 процентов), а также при контроле таможенной стоимости товаров и уплаты таможенных платежей (19 процентов).
До 70 процентов опрошенных отрицательно ответили на вопрос о наличии в таможне таких негативных явлений, как бюрократический произвол, непредоставление необходимой информации, прямые или косвенные намеки на необходимость дополнительной оплаты услуг или необходимость использования связей для решения вопросов.
Примечательно также, что абсолютное большинство участников опроса заявили о том, что осведомлены о порядке обжалования решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц, а также о своей готовности в случае возникновения «критической ситуации» при таможенном оформлении обратиться в подразделение собственной безопасности таможни или другие правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
18 процентов опрошенных участников ВЭД считают приемлемым «вознаграждением» для должностного лица таможенного органа установленную сумму денег в конверте, большинство же – около 40 процентов сошлись на том, что сотрудник таможни исполняет обязанности, возложенные на него государством и единственным вознаграждением для него является заработная плата, а еще 24 процента высказались, что ограничатся в данном«сердечным спасибо».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи11:03
Гончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
Новости11:33
Чита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
Новости10:27