Павлов назвал замечания ОНФ по «пробкам» на «зебрах» в Чите «хотелками»

Авто, 10:24, 15 ноября 2018

Автолюбители обращаются в забайкальское отделение ОНФ с жалобами на обустройство в Чите пешеходных переходов, которые создают «пробки». «Фронтовики» 14 ноября озвучили ситуацию на круглом столе представителям ГИБДД и начальнику дорожно-транспортного управления администрации Читы Александру Павлову. Однако, последний сослался на нормативные документы и назвал замечания «хотелками» и «пожелалками» сообщил корреспондент Заб.ру.

- Если мы движемся по ул. Анохина в сторону УФНС, автомобиль должен пропустить машины по ул. Бутина, в том числе, те, которые заворачивают. Когда он все пропустил, проезжает и сталкивается с тем, что здесь пешеходные переходы. То есть, ему надо так совершить маневр, чтобы еще и никого из пешеходов не было. Вот, насколько оправданы такие пешеходные переходы, которых в городе достаточно много? - поинтересовался куратор проекта «Дорожная инспекция» Денис Лукьянов.

На это Павлов пояснил, что администрация и ГИБДД приводят город в соответствие с Проектом организации дорожного движения и пешеходных переходов «будет больше».

- Проектировщик идет четко по нормам, а будет дальше «пробка» или нет, его не волнует. Речь о том, насколько это удобно всем участникам дорожного движения, - возразили представители ОНФ.

Тут Павлов «как юрист» заявил, что «слово «удобно» в данной ситуации неуместно», потому что «есть Правила дорожного движения».

- Будут пересмотрены Правила дорожного движения, утвержденные на территории РФ, будем смотреть. «Хотелки» и «пожелалки» - немного другая сфера, - сказал Павлов.

На это Лукьянов ответил, что предложения ОНФ будут отправлены напрямую руководителю администрации Читы Олегу Кузнецову.

Как ранее сообщил Заб.ру, на этом же заседании выяснилось, что три из пяти раскопок, на которые ОНФ пожаловался властям Читы, проводились без ордеров.

Также Павлов объяснил, почему в Чите не могут исследовать асфальт на каждой закрытой раскопк.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"