Ужесточить наказание за пьяное вождение хотят в России

Авто, 22:34, 22 ноября 2018

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий ужесточить наказание за повторное вождение в пьяном виде. Максимальный срок за это предлагают увеличить с двух до четырех лет, а штраф - до 500 тыс рублей, сообщает РИА Новости

«Увеличение максимального срока за повторное управление авто в состоянии опьянения позволит органам предварительного следствия избирать нарушителям меру пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Сейчас, в подавляющем числе случаев, суд ограничивается обязательными работами. Документ предлагает отменить это наказание.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности