Сплошных отставок не будет – забайкальский политолог

Политика, 16:57, 8 декабря 2018

Вопрос о том, кто займет места первого вице-премьера правительства Александр Кулакова и министра сельского хозяйства Владимира Лоскутникова, пока остается открытым. Однако, по мнению президента гильдии политологов и социологов Дмитрия Крылова, сплошных отставок не будет. Своим мнением политолог поделился с порталом Заб.ру 8 декабря.

- На мой взгляд, изначально было ясно, что человек приедет со своей командой. Отставки произошли, теперь возникает вопрос: а кто придет на эти места? Хотелось бы понять тот алгоритм, который глава региона закладывает при отборе руководителей министерств: будут ли эти люди соответствовать тем задачам, которые перед ними будут стоять или это будут проходные фигуры. Я думаю, сплошных отставок не будет. У руководителя должен быть резерв, а я этого резерва не вижу, - сказал Крылов.

Политолог уточнил, что руководителем министерства не обязательно должен быть уроженец Забайкалья – аппарат любого ведомства состоит из людей, которые находятся в контексте решаемых проблем.

Напомним, что 7 декабря глава Забайкальского края Александр Осипов на совещании с членами правительства объявил об отставке первого заместителя председателя правительства Александра Кулакова и министра сельского хозяйства Владимира Лоскутникова.

Комментируя свою отставку, Лоскутников заявил, что «это решение назревало уже не один день», и глава региона удовлетворил его просьбу.

Отметим, что по мнению политолога Дмитрия Крылова, о любом «высоком» руководители судят по тому, что он сделал в первые 100 дней.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"