Детей из пожара в Бырке спас прохожий (18+)

Происшествия, 12:07, 12 декабря 2018

В селе Бырка Приаргунского района 11 декабря произошёл пожар в жилом доме, в котором были дети. Трое детей спаслись, благодаря прохожему мужчине, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

- Шалость оставленных без присмотра детей стала предварительной причиной пожара в жилом деревянном доме в селе Бырка Приаргунского района. Играя, дети подожгли домашние вещи. Огонь стал распространяться на предметы обстановки, выделяя большое количество дыма и ядовитых продуктов горения. Сильное задымление создало угрозу жизни детей. Проходивший мимо дома мужчина заметил возгорание, разбил окно, залез в дом и вынес детей на свежий воздух. Возгорание ликвидировали члены добровольной пожарной дружины села, - рассказали в пресс-службе.

В результате площадь пожара составила 1 квадратный метр. Троих детей удалось спасти, один ребенок погиб.

Заместитель начальника главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Вологдин обращается к жителям края: «Уважаемые родители! Не оставляйте без присмотра детей, поговорите с ними о пожарной безопасности. Оградите от использования источников зажигания, таких как спички и зажигалки. Взрослые, помните жизнь ваших детей в ваших руках».

Ранее Заб.ру писал, что пожар, в котором погиб семимесячный мальчик, произошёл 11 декабря днём. Женщина пошла в магазин и оставила четверых детей дома. Она отсутствовала около получаса, за это время произошло возгорание.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"