Семью наркосбытчиков будут судить в Забайкалье

Происшествия, 10:07, 29 декабря 2018

В Забайкальском крае перед судом предстанет семья, которая распространяла синтетические наркотики бесконтактным способом. За несколько месяцев противоправной деятельности они получили доход более миллиона рублей. Об этом 29 декабря Заб.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- По версии следствия, 36-летняя читинка организовала поставку в Читу крупных партий синтетического наркотика, занималась его расфасовкой на мелкие партии и сбытом бесконтактным способом. Ей помогал супруг, который доставлял их в места закладок и наблюдал за обстановкой, - рассказали в пресс-службе.

Незаконная деятельность подозреваемых была пресечена летом 2017 года. В ходе обыска по месту жительства у подозреваемых изъяли больше 60 граммов синтетического наркотика, что составляет около 120 разовых доз стоимостью больше 200 тысяч рублей.

- За несколько месяцев противоправной деятельности фигуранты уголовного дела получили незаконный доход в сумме больше одного миллиона рублей, - уточнили в ведомстве.

Подозреваемые находятся под стражей, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершенное преступление, составляет до 20 лет лишения свободы.

Семью наркосбытчиков будут судить в Забайкалье

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"