Жительница Могзона попросила Осипова вернуть населённому пункту статус села

Общество, 09:05, 28 января 2019

Жительница Могзона во время рабочей поездки Александра Осипова по Хилокскому району попросила его вернуть населённому пункту статус села. Об этом 28 января сообщил корреспондент Заб.ру.

- Я прошу вас вернуть Могзону статус села. У нас ни дорог, ни больниц, школу каждый год грозятся закрыть. Какой же мы посёлок городского типа? - обратилась к Осипову местная жительница.

Также девушка упомянула о проблеме переселения из ветхого и аварийного жилья.

- У меня аварийная квартира, от бабушки осталась. Меня заставляют этот дом снести за свой счёт и переехать в новые дома. Но они такого качества, что представить страшно. Так ещё и построили их в лесополосе, волки прямо к домам выходят, - рассказала местная жительница.

От заместителя главы Могзона Надежды Драгуновой, которая, по словам девушки, и заставляет её снести аварийный дом, комментарий на момент опубликования новости получить не удалось.

Как сообщили Заб.ру в пресс-службе губернатора края, в Могзоне глава Забайкалья посетит новый мост через реку Хилок, жилые дома, построенные по программе «Переселение из аварийного жилья», осмотрит площадку под строительство школы. Кроме того, он побывает на деревообрабатывающих предприятиях, расположенных на территории района

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"