От имени депутатского корпуса глава краевого парламента Игорь Лиханов поздравил забайкальцев с началом Белого месяца и пожелал, чтобы «в дни Сагаалгана все накопившиеся неудачи и заботы остались в прошлом». Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.
«Наше Забайкалье – уникальный край. Люди, культура, природа, да и сама душа этой земли особенная - чистая, светлая. Уважая традиции разных народов, верований, убеждений, мы все становимся духовно богаче, учимся отличать добро от зла, понимаем ценность настоящей дружбы и взаимовыручки. Праздники, уходящие корнями вглубь веков, играют огромную роль в формировании и развитии человеческой личности, стирают грани между вероисповеданиями и национальностью, объединяя нас в единую дружную забайкальскую семью. Учитывая объединяющее начало этого праздника и его сакральное значение для земляков, с 2016 года первый день Белого месяца в Забайкалье законодательно установлен нерабочим праздничным днем», - говорится в поздравлении.
От имени депутатского корпуса Игорь Лиханов пожелал всем забайкальцам, чтобы в дни Сагаалгана все накопившиеся неудачи и заботы остались в прошлом.
«Белый месяц – светлый праздник, который приходит в наши дома с первыми лучами солнца. Именно в это время надежда, радость и добро должны встретиться с чистейшими и открытыми помыслами. Мы думаем о счастье, здоровье, достатке, стабильности в благих делах и успехах. Первый день Белого месяца символизирует очищение души, дарит надежду на хороший и благополучный год. И только от нас зависит, каким он будет. С праздником Белого месяца, дорогие друзья! Сагаан hараар, Сагаалганаар!» - сказал спикер.