Власти Читы за 3,5 месяца ничего не сделали для увеличения штрафов за раскопки - Минтер

Общество, 10:49, 15 февраля 2019

В ноябре 2018 года был поднят вопрос об увеличении штрафов для ресурсоснабжающих организаций, которые вовремя не завершают ремонт коммуникаций, находящихся на проезжей части. Пакет документов власти Читы должны были подготовить к 31 декабря, но до сих активных действий со стороны городской администрации не было. Об этом 15 февраля сообщил корреспондент Заб.ру с совещания в Минтерразвития Забайкальского края.

- Почему до сих пор не подготовлено ничего? 31 декабря был срок. Скажите мне, когда передадут проект поправок в думу? Уже 1,5 месяца 2019 года прошло, а мы до сих пор стоим на месте. До следующей среды жду от вас отчёт и график, - сказал министр Виктор Паздников.

Со стороны администрации Читы в заседании принял участие начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства.

Виктор Паздников заявил, что представители городской администрации «вообще не готовы к совещанию». Из-за этого он чуть не прекратил рабочую встречу.

- Это что за неподготовленность? Вы вообще ни на один вопрос ответить не можете! Где Олег Васильевич (Кузнецов, глава администрации Читы – ред.)? Передайте ему, чтобы подготовился в следующий раз, - обратился Паздников.

Ранее Заб.ру писал, что до конца 2018 года было решено подготовить нормативно-правовой акт об увеличении штрафов за нарушение сроков проведения работ ресурсоснабжающими организациями на улицах Читы, а так же за их качество. Кроме того, предложено создать обособленное подразделение в горадминистрации, которое будет контролировать качество и сроки исполнения всех дорожных работ.

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта неоднократно выявляли нарушения при восстановлении дорожного покрытия после ремонта «ресурсников».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"