Более 5 тыс забайкальцев переселят из аварийных домов до 2025 года

Общество, 16:44, 15 февраля 2019

Забайкальских край в числе других субъектов вошел в федеральную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», которая рассчитана до первого января 2025 года. Согласно проекту, до конца сроков действия программы признанный аварийным до 1 января 2017 года 331 многоквартирный дом, где проживают более 5 тыс человек, будет расселен. Об этом Заб.ру 15 февраля сообщили в пресс-службе Минтера региона.

- Сегодня Забайкальский край всю подготовительную работу провел. Все сведения направлены в фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства и в Минстрой России. Мы полностью составили реестр аварийного фонда и его утвердили. Посчитаны средства, сколько потребуется на реализацию этих мероприятий. В настоящий момент мы проводим работу по формированию нашей, региональной программы. И уже после 10 марта станет известно, сколько именно домов расселят в 2019 году, - рассказал заместитель министра территориального развития региона Александр Иткин.

Отмечается, что большая часть аварийного жилого фонда, подлежащего расселению в рамках программы, находится на территории Читы. Всего в очереди на новое жилье в реестре программы состоит около пяти тысяч человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"