Полиция Красноярска проводит проверку по факту аварии с читинским экипажем ДПС

Авто, 15:59, 23 февраля 2019

В Красноярске в ночь на 23 февраля произошло столкновение между иномаркой и экипажем ДПС из Читы, сообщил в своём аккаунте Instagram Роман Романов. Факт ДТП Заб.ру прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

«Сегодня ночью экипаж спец. батальона ДПС, прибывший из города #Чита на усиление безопасности #Универсиады2019, допустил столкновение с джипом на ул.Белинского», - написал блогер в подписи к видео.

Владимир Юрченко отметил, что на данный момент все автомобили относятся к красноярскому гарнизону, информацию об усилении комментировать не стал.

- Водитель автомобиля не подчинился законным действиям сотрудников полиции. В результате преследования произошло ДТП. Назначено проведение служебной проверки, выясняются все обстоятельства. Виновный будет наказан в соответствии с действующим административным законодательством, - сказал Юрченко.

Сегодня ночью, экипаж спец.батальона ДПС, прибывший из города #Чита на усиление безопасности #Универсиады2019, допустил столкновение с джипом на ул.Белинского. p.s. - На момент записи звука, был просто уверен в том, что джип это Лэнд Крузер, но сейчас склоняюсь больше к тому, что это все же RAW4, хотя по сути, в этой ситуации марка автомобиля ничего не меняет. #chita #чита #Забайкалье #75регион #регион75 #полиция #ГИБДД #ДПС #СБДПС #ДТП #Авария #ЧП #происшествие #Красноярск #Krasnoyarsk #Универсиада2019

Публикация от Roman Romanov (www.24VELO.com) (@24velo_com)

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 (молодёжный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры) стартует в Красноярске 2 марта и продлится до 12 марта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"