Дробилки и ёмкости с водой установят на полигоне ТКО в Ивановке для профилактики пожаров

Общество, 18:32, 24 февраля 2019

Для исключения источника возникновения пожаров на полигоне ТКО в Ивановке будут использоваться дробилки для измельчения древесных отходов. Также на его территории обустроят накопительные емкости для запаса воды, сообщили Заб.ру в ответе на запрос портала в пресс-службе городской администрации.

«Для исключения источника возникновения пожароопасных ситуаций будут использоваться дробилки для измельчения древесных отходов, обрезков деревьев. Для исключения возгорания отходов ТКО в теплый пожароопасный период решено обустроить накопительные емкости с запасом воды на противопожарные нужды, оборудованные перекачивающим насосом», - говорится в документе.

По данным пресс-службы, на полигоне усилен контроль при приеме ТКО. Сформирован дополнительный запас грунта и песка. Для исключения выноса фракций отходов на прилегающую к объекту территорию решено проводить уплотнение и промежуточную изоляцию грунтом навалов мусора. Для организованной разгрузки спецавтотранспорта планируют обустроить рабочие площадки.

Ранее Заб.ру писал, 7,7 миллионов рублей потратил город на тушение пожара на полигоне ТБО в Ивановке.

Напомним, пожар на полигоне начался в ночь на 29 января. Площадь возгорания составила 4 га.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"