Спикер Лиханов: 11-й день рождения Забайкалье встречает в ожидании серьёзных изменений

Политика, 09:30, 1 марта 2019

Забайкальский край 1 марта отмечает 11-й день рождения. И, как отметил спикер Заксобрания региона Игорь Лиханов, праздник Забайкалье встречает в ожидании серьезных изменений. Его слова приводит пресс-служба законодательного собрания.

В своем поздравлении землякам Игорь Лиханов подчеркнул, что Дальний Восток сегодня – «территория, в отношении которой правительство РФ принимает беспрецедентные решения и внедряет уникальные механизмы государственной поддержки». При этом спикер убежден, что вклад в будущее своей малой родины может и должен вносить каждый забайкалец, независимо от статуса, профессии или возраста.

- Свой 11-й день рождения наш регион встречает в ожидании серьезных, долгожданных изменений. Вхождение Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ открывает перед нами новые источники экономического развития. Ведь сегодня весь Дальний Восток – территория, в отношении которой Правительство Российской Федерации принимает беспрецедентные решения и внедряет уникальные механизмы государственной поддержки, - сказал спикер.

По его словам, «на данном этапе Забайкалье находится в самом начале многогранных интеграционных процессов».

- На органы власти края возложена особая ответственность за дальнейшее социально-экономическое развитие региона. Но я убежден, что вклад в будущее своей малой родины может и должен вносить каждый забайкалец, независимо от статуса, профессии или возраста. Каждому из нас необходимо трудиться на своем рабочем месте с максимальной отдачей, чтобы достойно передать нашим детям и внукам эстафету созидательных дел во благо края, - отметил глава Заксобрания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"