Говорин: Сегодня половой жизнью живут с 15 лет, а женятся в 30-32

Общество, 17:30, 3 марта 2019

Депутат Госдумы Николай Говорин встретился со студентами читинских вузов в рамках проекта «Диалог на равных». Он призвал студентов ответственно относиться к своему репродуктивному здоровью. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- Что произошло в последние годы? Если 30 лет назад в общественном сознании были сформированы ценности, что жениться надо в 23, выходить замуж в 18-20 лет, а до этого быть девственником (это очень важно для полноценной семьи), то сегодня замуж выходят в 28-30 лет, женятся в 30-32 года, а половой жизнью живут с 15 лет. Сменяют за эти 10 лет каждый N-ное количество партнёров, обмениваются разными вирусными инфекциями, которые иногда не выявляются, - сказал Говорин.

По его словам, наркотики, алкоголь, курение, употребление нездоровой пищи, инфекции, передаваемые половым путём, определяют раннюю деградацию молодых людей, которая приводит к бесплодию. Бесплодны 4 млн российских мужчин. «Это расплата за бурно проведённую молодость», - заключил он.

- Мужское здоровье связано, в первую очередь, с употреблением алкоголя. Сегодня такое (высокое – прим.авт.) потребление пива среди молодёжи, но пиво содержит женские растительные эстрогены. Они приводят к лишнему весу, ожирению по женскому типу, снижают уровень тестостерона, половые органы у мужчин атрофируются. В конечном счёте, такой молодой мужчина не является самцом, способным к зачатию, - также сказал депутат.

Ранее Заб.ру писал, что, по мнению Николая Говорина, современные передачи насаждают молодёжи порочный образ жизни.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"