Пожарные не допустили перехода огня от горящей пристройки на здание школы в Баляге

Происшествия, 08:28, 2 марта 2019

Пожарные не допустили перехода огня от горящей пристройки на здание школы в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района. Площадь пожара составила 300 кв. м., - сообщили Заб.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«2 марта в 03:10 читинского времени в средней общеобразовательной школе посёлка Баляга Петровск-Забайкальского сработала пожарная сигнализация. На место происшествия были направлены пожарные расчёты по повышенному рангу пожара. Прибывшие огнеборцы установили, что горит кровля трудовых мастерских и столовой, пристроенных к зданию школы. Учебный процесс в здании не проходил, эвакуация не потребовалась», - рассказали в пресс-службе.

На тушение было задействовано 22 человека и 7 единиц пожарной техники. Первоочередной задачей огнеборцев было не допустить распространение огня на основное здание школы. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, локализация возгорания, площадь которого составляла 300 кв. м., была объявлена менее чем через 30 минут после подачи первого ствола. Вскоре открытое горение было ликвидировано.

«Пожарные в считанные секунды проложили магистральную линию и приступили к локализации возгорания. Работу усложняло то, что пристройка и здание школы были построены из дерева, пламя по нему распространяется практически мгновенно. В итоге, задача пожарных выполнена – основное здание школы не пострадало, а значит учебный процесс в школе нарушен не будет», - пояснили в ведомстве.

Предположительных причин возгорания несколько. Каждая из них отрабатывается следственной оперативной группой, работающей на месте происшествия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"