Лидер «Калинова моста» отметил 55-летие концертом в Кремлевском дворце

Общество, 15:59, 3 марта 2019

В конце февраля забайкалец, основать и лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин отметил свой 55-летний юбилей концертом в Кремлевском дворце. В числе участников концерта, пришедших поздравить юбиляра, были Гарик Сукачев, Пелагея, Андрей Мерзликин, фольклорный ансамбль «Читинская слобода», а также сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов. Анонс концерта был опубликован на сайте государственного Кремлевского дворца, фоторепортаж с мероприятия – на сайте Musecube.org.

«Калинов Мост» – одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя «легенды русского рока». Местом рождения самой группы считается город Новосибирск, колыбелью же лидера группы и автора песен Дмитрия Ревякина можно считать Забайкалье, где он провел детство и где до сих пор черпает свои жизненные и творческие силы. Музыкальный стиль группы журналисты чаще всего определяют, как фолк-рок, но сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. «Калинов Мост», как любая подлинно творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля. Самому Дмитрию Ревякину близка казачья культура, казачий дух, он не раз называл творчество группы «современными казачьими песнями», - сказано на сайте Кремлевского дворца.

В рамках юбилейного концерта прозвучали лучшие произведения из альбомов группы.

Лидер «Калинова моста» отметил 55-летие концертом в Кремлевском дворцеЛидер «Калинова моста» отметил 55-летие концертом в Кремлевском дворцеЛидер «Калинова моста» отметил 55-летие концертом в Кремлевском дворцеЛидер «Калинова моста» отметил 55-летие концертом в Кремлевском дворцеЛидер «Калинова моста» отметил 55-летие концертом в Кремлевском дворце

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"