Паздников высмеял забайкалку и не поверил в её тяжёлую болезнь - Заб.ТВ

Общество, 18:40, 6 марта 2019

Забайкалка Наталья Мащенко обратилась в редакцию телеканала Заб.ТВ с просьбой помочь в решении вопроса, связанного с переселением её семьи из ветхого жилья в посёлке Карымское. Женщина рассказала, что при встрече с министром территориального развития региона Виктором Паздниковым, глава ведомства высмеял жительницу поселка и воспринял рекомендации врача «проживание в квартире выше первого по состоянию здоровья противопоказано» с издёвкой.

«Историю Натальи Мащенко в Карымском районе знают все, поэтому- аплодисменты. За терпение, за борьбу с чиновничьим равнодушием. На встрече с главой края не получилось поведать о проблеме подробно, переволновалась. Поэтому приехала к нам в редакцию. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья Наталью должны были заселить в новый дом по улице Космонавтов на КСК. Вот и само соглашение с министерством территориального развития. Однако, спустя время, женщине неожиданно сообщили- квартиру получите не по адресу улица КСК- 3 микрорайон, а на КСК- 9. В том самом доме, с трещиной», - рассказывает корреспондент.

Спустя год «расчудесный» дом признают аварийным и опасным для жизни. Минтер разрывает первое соглашение, разрешает Наталье Мащенко искать квартиру самой на вторичном рынке в Карымском. Женщина нашла, на первом этаже, как и хотела, ведь проживание в квартире выше первого по состоянию здоровья ей противопоказано - есть справка от невролога. Но жительницу посёлка ждал другой сюрприз. В минтере сами нашли жилье... Подробнее в сюжете.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"