Семь лесных пожаров зафиксировано за неделю в Забайкалье

Общество, 11:49, 11 марта 2019

Количество лесных пожаров за первую неделю марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в семь раз. Об этом 11 марта сообщил корреспондент портала Заб.ру с оперативного совещания правительства региона.

- За прошлую неделю зафиксировано 24 ландшафтных пожара, из них 7 - лесные на общей площади 54,8 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров увеличилось в 7 раз, - сказал докладчик.

Согласно данным, выявлен один поджигатель.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил активизировать работу по оповещению о возможных лесных пожарах в крае.

Напомним, в ходе подготовки Забайкальского края к пожароопасному сезону, 5 марта в районе микрорайона «Титан» села Смоленка Читинского района прошли комплексные учения по отработке действий при ликвидации ЧС, связанных с природными пожарами, защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. В учениях приняли участие силы и средства Федеральной Авиалесоохраны, КГСАУ «Забайкаллесхоз», Читинской авиабазы, территориальных подразделений МЧС России, МВД России, Министерства здравоохранения муниципальных образований, сетевой компании «Читаэнерго» и другие.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"