Общественники предложили привлечь читинцев к озеленению города

Общество, 12:58, 12 марта 2019

Привлечь общественность к озеленению Читы предложила член городской Общественной палаты Вера Сазонова. По ее мнению, это поможет улучшить экологическую обстановку в Чите и станет стимулом для читинцев не портить насаждения, что случается регулярно. Об этом 12 марта с круглого стола в региональном штабе ОНФ сообщил корреспондент Заб.ру.

- Давайте привлекать к озеленению людей. Наглядный пример - общественный совет мкр. Северный. Это именно тот случай, когда люди задумались, сделали и берегут теперь красоту вокруг себя. Люди у нас отзывчивые, я думаю, многие будут не против поучаствовать в этом деле, - сказала Сазонова.

В Чите на содержание зелёных насаждений и охрану окружающей среды в этом году предусмотрено 35 млн рублей. По словам представителей городского комитета ЖКХ, этих средств недостаточно на озеленение, так как они уходят в основном на содержание уже имеющихся растений. Отметим, что, по словам экологов, тополя, которые растут сегодня в черте города, посажены в 60-70-х годах прошлого века и уже «отживают положенный им жизненный срок».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"