Фестиваль «Крымская весна» пройдёт в Чите в честь присоединения Крыма

Общество, 23:19, 14 марта 2019

В Забайкалье пройдет фестиваль «Крымская весна» (0+), приуроченный к пятилетию вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Основные мероприятия состоятся 17 марта в Чите, сообщается на официальном портале Забайкальского края. В мероприятиях примет участие глава Забайкальского края Александр Осипов.

«17 марта мероприятия пройдут на различных площадках Читы. В этот день с 12:00 до 17:00 на главной площади города будет работать передвижной кинотеатр, библиомобиль с книгами о полуострове, состоится викторина «История Крыма». На Театральной площади пройдет флешмоб «От неба Забайкалья к небу Крыма», в 14:00 его участники запустят в небо воздушные шары», - говорится в сообщении.

В концерте на пл. Ленина примет участие муниципальный духовой оркестр под управлением Андрея Гандзия, ставший победителем VI Всероссийского конкурса им. Н.М. Михайлова в Севастополе.

А 18 марта в честь воссоединения Крыма с Россией в школах и библиотеках состоятся встречи, посвященные этому событию.

Полную информацию о мероприятиях смотрите в разделе «Афиша» на портале Заб.ру.

Фестиваль «Крымская весна» пройдёт в Чите в честь присоединения КрымаФестиваль «Крымская весна» пройдёт в Чите в честь присоединения Крыма
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"