Амурчанам рассылают фейк, что у них состоится «Прямой разговор» с губернатором

Общество, 14:17, 17 марта 2019

Жителям Амурской области приходят фейковые сообщения о том, что у них состоится беседа с губернатором в прямом эфире и каждый сможет задать вопрос. Об этом 16 марта сообщается на официальной странице правительства Амурской области в Instagram. Информация совпадает с данными «Прямого разговора» с главой Забайкалья Александром Осиповым.

«Внимание! В мессенджерах рассылают сообщение о том, что губернатор на встрече с представителями Россия-24 ответит на вопросы амурчан. В сообщении указан номер (последние цифры 1616), на который можно присылать свои вопросы. Пресс-служба сообщает, что в рабочем графике губернатора Амурской области такое мероприятие не запланировано», - говорится в сообщении.

Отметим, что цифрами 1616 оканчивается номер телефона для приема вопросов на «Прямой разговор» с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым (8-914-016-16-16). Кроме того, мероприятие, которое пройдет в комплексе «Мегаполис-Спорт» в Чите, будет транслироваться на телеканале Россия-24.

Ранее Заб.ру писал, что уже почти 2,5 тысячи обращений поступило на «Прямой разговор» с Александром Осиповым. Вопросы и предложения принимаются до 21 марта. Обратиться можно на сайте восток2025.забайкальскийкрай.рф или через мессенджеры Viber и WhatsApp (8-914-016-16-16).

«Прямой разговор» с Александром Осиповым состоится 21 марта с 13:00 до 16:00 в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт». С места проведения мероприятия будет организована прямая трансляция. В режиме реального времени можно будет увидеть, как проходит «Прямой разговор», на телеканалах Заб.ТВ и Россия-24, а также на портале Заб.ру.

Амурчанам рассылают фейк, что у них состоится «Прямой разговор» с губернатором

Скриншот страницы правительства Амурской области в Instagram

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"