Министр труда РФ приехал вместе с Осиповым в дом читинки, растрогавшей главу региона

Общество, 15:10, 22 марта 2019

Глава министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин вместе с главой Забайкалья Александром Осиповым 22 марта приехал в дом жительницы Читы, задавшей вопрос на «Прямом разговоре». Топилин, пообщавшись с женщиной, рассказал ей о возможности получить федеральную помощь для ее двухлетней дочери-инвалида. Об этом с места событий сообщил корреспонденту Заб.ру.

- Поликлиника лекарствами не помогает. Дорогостоящие лекарства они сказали, что вообще не предоставляют, - сказала многодетная мама Ольга Сережина.

Также она указала, что несмотря на то, что ее дочь стоит в программе реабилитации, пеленки и памперсы семья также не получает с июня прошлого года.

- Вы имеете право на федеральную помощь, если выбираете натуральный пакет, а не деньги, - сказал министр труда РФ Максим Топилин.

Он добавил, что в ситуации разберётся пенсионный фонд.

В настоящий момент женщина живёт в аварийном доме вместе с семью детьми, один из которых, старший 20-летний сын, женат и имеет дочь. Молодая семья проживает здесь же. Также Ольга Сережина рассказала, что один ребенок нигде не прописан. Эту ситуацию Александр Осипов попросил урегулировать главу района.

После официальной встречи с многодетной матерью Осипов попросил журналистов удалиться, чтобы он мог лично побеседовать с женщиной.

Ранее Заб.ру писал, что Александр Осипов прослезился после вопроса многодетной матери во время «Прямого разговора». Власти Читы убрались возле дома читинки и отстреляли собак перед приездом сюда главы региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"