Космический парк для детей «Космодрайв» откроется в Чите (0+)

Общество, 16:40, 22 марта 2019

Семейный космический парк приключений, созданный новейшими технологиями, откроется 23 марта в Чите в ТРЦ «Подсолнух», ул. Казачья, 29. Для каждого возраста, начиная с двух лет, здесь найдутся свои приключения. Есть минимум пять причин, чтобы посетить это место, сообщил 22 марта Заб.ру представитель парка.

- Не расстраивайтесь, если ваш ребенок больше любит планшет, чем книги и недолюбливает уроки астрономии в школе. Лучше отправляйтесь всей семьей в путешествие… в космос! 23 марта в Чите откроется космический парк «Космодрайв», и есть как минимум пять причин, чтобы его посетить, - рассказал представитель парка.

Причина первая. Наука бывает интересной

Здесь музей космической истории соседствует с квестами в виртуальной реальности и уникальными аттракционами, а космонавты с МКС лично рассказывают детям о еде из тюбиков и прогулках в невесомости.

Причина вторая. Познавательно-увлекательная

Специальные весы установлены около каждой планеты Солнечной системы и позволяют точно узнать свой вес в этих мирах. На какой планете ваш вес будет экстремально маленьким или огромным? Узнаете в «Космодрайве».

Причина третья. Знакомство с новыми технологиями

В «Космодрайве» можно пройти квест в виртуальной реальности и спасти планету, починить поломку на МКС, а еще - протестировать проектор Xperia Touch*, благодаря которому можно играть на любом музыкальном инструменте в пространстве и тестировать массу интересных приложений для детского развития и творчества.

Причина четвертая. Классные мастер-классы

В зоне мастер-классов за отдельную плату (от 150 до 350 рублей) вы создадите свою собственную вселенную в пробирке, придумаете шлем космонавта или нарисуете объемную игрушку с помощью 3d-ручки.

Причина пятая. Фото на память

В зимнем городе не так много мест, где можно сделать столько забавных и таинственных фотографий и селфи. В «Космодрайве» есть как минимум 47 локаций для фото и столько же поводов отказаться от планшета в пользу художественных и научно-популярных книг о космосе.

«Космодрайв» будет работать до 21 апреля. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Все малыши до 4 лет проходят в «Космодрайв» бесплатно. Для детей до 14 лет и остальных гостей предусмотрены специальные скидки. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Космодрайв

*икспериа тач

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"