Большинство заявок на привлечение иностранных рабочих мы «завернули» – Осипов

Общество, 22:00, 25 марта 2019

Увеличения квот на привлечение иностранных работников не будет. Так решил Александр Осипов после обращений забайкальских работодателей. Главе региона несколько раз отправляли заявки с просьбой о том, чтобы на территории Забайкальского края смогли работать на 700 иностранцев больше. Подробнее - в сюжете Заб.ТВ.

- К нам постоянно обращаются по увеличению квот для иностранных рабочих. Последний раз я их сам рассматривал, большинство заявок практически мы «завернули». Оставили только там, где востребованы именно высококвалифицированные специалисты для новых инвестиционных проектов, и в соотношении, где большая часть работников будет российских. Все остальные мы посчитали целесообразным отменить, - сказал Осипов.

Ранее Заб.ру сообщал, что Забайкальские работодатели обратились к властям региона с заявками о дополнительной потребности в привлечении иностранных работников на 2019 год.

О том, повлияет ли данное решение на региональный бизнес, и скажется ли данное решение на инвестпроектах, смотрите в сюжете Заб.ТВ:

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"